Основные сведения об организации, осуществляющей спортивную подготовку

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования спортивная школа олимпийского резерва № 8 «Союз» городского округа Тольятти.

Основана школа 18 января 1988 года Кокшиным Валерием Петровичем.

В январе 1997 года спортивно-культурный центр преобразовался в спортивную школу олимпийского резерва Департамента образования мэрии г. Тольятти.

В 2005 году в школе проведена аттестация и аккредитация – подтверждён статус «Образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва высшей категории».

Цель деятельности учреждения – способствовать совершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям, в соответствии с требованиями к спортивным школам.

В настоящее время директором школы является один из лучших учеников – Мастер спорта международного класса Мазуров Андрей Александрович.