Противодействие терроризму

Противодействие терроризму в школе боевых искусств «Союз» является одним из важных аспектов обучения учеников этой школы. В связи с растущей угрозой террористических актов в мире, особенно в нашей стране, школа «Союз» придает большое значение противодействию этой угрозе.

В рамках обучения в школе «Союз» ученики изучают не только технику боевых искусств, но и принципы безопасности и самозащиты в различных ситуациях. Они также получают обучение в области духовного развития, этики и морали, что позволяет им не только быть физически готовыми к самозащите, но и морально стойкими и ответственными гражданами.

Школа «Союз» также активно сотрудничает с правоохранительными органами, а также проводит совместные тренировки с сотрудниками специальных подразделений, чтобы научить учеников правильно реагировать на возможную угрозу террористического акта.

Таким образом, школа «Союз» принимает меры по противодействию терроризму, чтобы подготовить своих учеников к защите себя и окружающих в случае возникновения угрозы, и также вносит свой вклад в общее укрепление безопасности и стабильности в нашей стране.

1. Антитеррористический мультфильм

2. Мультфильм по противодействию экстремизму и терроризму

3. Антитеррористический ролик «У террора нет национальности»

4. Антитеррористический ролик «Вместе против террора»

5. Антитеррористический ролик «Уровни террористической опасности»

6. Антитеррористический ролик «Вместе против террора»

Законодательство в сфере антитеррористической деятельности

Федеральный закон от 28.12.2010 № 390-ФЗ (ред. от 09.11.2020) «О безопасности».

Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О противодействии терроризму».

Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ (ред. от 18.03.2023) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Указ Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Указ Президента Российской Федерации от 26.12.2015 № 664 (ред. от 29.01.2022) «О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму» (вместе с «Положением о Национальном антитеррористическом комитете»).

Постановление Правительства РФ от 25.12.2013 № 1244 (ред. от 05.03.2022) «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)» (вместе с «Правилами разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий)»).

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы (утв. Президентом Российской Федерации 28.12.2018 № Пр-2665).

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации (утв. Президентом Российской Федерации 05.10.2009).

Информация об ответственности за совершение действий экстремистского характера – скачать