Всероссийский фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

7 сентября Тольятти станет участником музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Для взрослых и детей выступят успешные спортсмены и музыканты, среди которых Сергей Галанин и группа «СерьГа», группа «Пилот», будут звучать стихи, посвященные нашей Родине. Подробная программа фестиваля опубликована на сайте: русскоелето.рф.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» пройдет под открытым небом в Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова (ул. Южное шоссе, 137). Мероприятие начнется в 14:00, объединив тольяттинцев, которые стремятся выразить свою любовь к родной стране и поддержать защитников Отечества. Специально для этого в парке установят интерактивную кабину Народного фронта, где каждый желающий сможет записать видеообращение в поддержку российских военнослужащих, которые находятся в зоне СВО.

Программа

14:05 – 15:15 – Сильнейшая Нация Мира – это мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный победитель Всероссийский и международных турниров по стронгмену Евгений Гавриленко (Саратов), рекордсмен России по стронгмену Никита Меркер (Белгород) и многократный призер всероссийских турниров по стронгмену, призер открытого «Кубка силы Ростсельмаш – 2023» Дмитрий Самойлов (Курск).

15:20 – 15:50 – Алиса Доценко, основатель и руководитель танцевальной школы «Без правил», участница проектов «Танцуют все», «Танцы на ТНТ», «Танцы без правил». Сегодня она по праву считается универсальной танцовщицей, которая владеет многими стилями современной хореографии.

15:50 – 16:30 – Сильнейшая Нация Мира.

16:30 –16:35 – Открытие музыкальной программы.

16:40 – 16:50 – Алексей Шмелев, поэт, член Союза писателей России, лауреат международной литературной премии имени Сергея Есенина и один из основателей российского культурного арт-проекта «Мужской голос».

17:00 – 17:35 – группа «А-рай», группа «Старый третий» (Тольятти).

17:35 – 17:45 – Розыгрыш призов.

17:45 – 18:15 – группа «Постоянные» (Псков).

18:15 – 18:30 – Розыгрыш призов.

18:30 – 19:30 – группа «ПилОт» (Москва).

19:30 – 19:50 – Розыгрыш призов.

19:50 – 20:50 – Сергей Галанин и группа «Серьга» (Москва).

20:50 – 21:00 – Гимн фестиваля.

Главная цель фестиваля – сплочение россиян, распространение и сохранение культурных традиций, повышение уровня гражданской активности и патриотизма, духовно-нравственных ценностей в молодежной среде. Несмотря на то, что фестивальная программа насыщена рекреативными мероприятиями, каждое из них заставляет задуматься о самом важном: об исторических событиях, влияющих на будущее страны, о величии Родины и роли каждого из нас в судьбе Отечества.